Golf Tower Suites & Apartments

Categoría 0
7,3
Bueno
basado en 2085 opiniones
2.085 opiniones
dom. 18/10
-
lun. 19/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una piscina al aire libre de temporada y wifi gratis, además de una televisión y jardín. Y eso por no mencionar las toallas, el área de pícnic, la asistencia turística y la consigna de equipaje.
7,3
Bueno
2085 opiniones

Ofertas más recientes para Golf Tower Suites & Apartments

dom. 18/10
-
lun. 19/10
Ofertas desde
$58
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación estándar y 10 ofertas más de Golf Tower Suites & Apartments.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$58
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$66
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$59
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$82
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$64
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$126
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$83
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$147
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$112
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$184
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$212
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Golf Tower Suites & Apartments

  • Vista a la ciudad
  • Piscina al aire libre
  • Sauna
  • Cocina
  • Cocineta
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Ropa de cama

Opiniones de Golf Tower Suites & Apartments

7,3
Bueno
2085 opiniones verificadas
Excelente
381
Muy bueno
291
Bueno
338
Aceptable
219
Pasable
300
Regular
200
Malo
356
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Estadio Monumental1.5 km
  • La Exposición Rural2.9 km
  • Plaza Italia3.3 km
  • Museo Argentino de Ciencias Naturales5.4 km
  • Cementerio de la Recoleta5.5 km
  • Parque Centenario5.6 km
  • Centro Cultural General San Martín7.2 km
  • Teatro Colon7.2 km
  • Puerto de Buenos Aires7.4 km
  • Plaza de los Dos Congresos7.5 km
  • Avenida 9 de Julio7.5 km
  • Obelisco de Buenos Aires7.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Golf Tower Suites & Apartments

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

setiembre
noviembre
$77
$76
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 43%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 153%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Golf Tower Suites & Apartments

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Golf Tower Suites & Apartments?

El mes más barato para alojarse en Golf Tower Suites & Apartments es junio, con una tarifa promedio por noche de $69. El mes más caro es marzo, a un precio de $131 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Golf Tower Suites & Apartments?

El día más barato para reservar en Golf Tower Suites & Apartments es el martes, con una tarifa promedio por noche de $51. El día más caro es el domingo, a un precio de $108 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Golf Tower Suites & Apartments

  • Si buscas una habitación barata en Golf Tower Suites & Apartments, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en septiembre y marzo.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Golf Tower Suites & Apartments, reserva un martes o un lunes. El día más caro normalmente es el domingo.
  • El precio más barato de una habitación en Golf Tower Suites & Apartments reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $65, mientras que el precio más caro fue de $65.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Golf Tower Suites & Apartments? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Golf Tower Suites & Apartments

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Golf Tower Suites & Apartments?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:30 en Golf Tower Suites & Apartments.

  • ¿Golf Tower Suites & Apartments ofrece wifi gratis?

    Sí, Golf Tower Suites & Apartments ofrece wifi gratis.

  • ¿Golf Tower Suites & Apartments ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Golf Tower Suites & Apartments ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Golf Tower Suites & Apartments del aeropuerto?

    Golf Tower Suites & Apartments está a 2,3 km de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

  • ¿Tiene Golf Tower Suites & Apartments alberca?

    Sí, Golf Tower Suites & Apartments tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Golf Tower Suites & Apartments?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Golf Tower Suites & Apartments en Buenos Aires y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Golf Tower Suites & Apartments, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Golf Tower Suites & Apartments.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Mot Rentals + Libertador 5700 - 3 Pax Loft Barrio Chino
4.6 Razonable (3 opiniones)0,47 kmTerraza, aire acondicionado, ropa de camadesde $73
Propiedad vacacional
Sucre Suites
8.8 Excelente (809 opiniones)0,6 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $72
Propiedad vacacional
Woodgate Inn Barrancas de Belgrano
10 Excelente (13 opiniones)0,62 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $75
Propiedad vacacional
Hestia at Casa Solado
0,71 kmPiscina al aire libredesde $65
Propiedad vacacional
Hestia at Casa Solado
0,71 kmPiscina al aire libredesde $65
Propiedad vacacional
Sucre Suites
8.8 Excelente (809 opiniones)0,6 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $72
Propiedad vacacional
Mot Rentals + Libertador 5700 - 3 Pax Loft Barrio Chino
4.6 Razonable (3 opiniones)0,47 kmTerraza, aire acondicionado, ropa de camadesde $73
Propiedad vacacional
Woodgate Inn Barrancas de Belgrano
10 Excelente (13 opiniones)0,62 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $75
Propiedad vacacional
Woodgate Inn Barrancas de Belgrano
10 Excelente (13 opiniones)0,62 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $75
Propiedad vacacional
Sucre Suites
8.8 Excelente (809 opiniones)0,6 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $72
Propiedad vacacional
Mot Rentals + Libertador 5700 - 3 Pax Loft Barrio Chino
4.6 Razonable (3 opiniones)0,47 kmTerraza, aire acondicionado, ropa de camadesde $73
Propiedad vacacional
Hestia at Casa Solado
0,71 kmPiscina al aire libredesde $65

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6 km
Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2,3 km