Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 4277 opiniones
4.277 opiniones
mar. 15/9
-
mié. 16/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$63
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$63
Habitación estándar, 1 cama doble
$63
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$63
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y aparcamiento sin asistencia a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. También encontrarás un centro de negocios, una zona para conferencias y servicio de recepción 24 horas. Holiday Inn Express Leeds City Centre by IHG ofrece 112 alojamientos con secador de pelo y tabla de planchar con plancha. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LED de 32 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Leeds ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,4
Muy bueno
4277 opiniones

Ofertas más recientes para Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

mar. 15/9
-
mié. 16/9
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$63
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$63
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$138
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$63
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas individuales
$73
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$76
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$81
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$81
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$86
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$86
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$87
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$99
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$108
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

8,4
Muy bueno
4277 opiniones verificadas
Excelente
2207
Muy bueno
934
Bueno
582
Aceptable
233
Pasable
148
Regular
64
Malo
109
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, ago. 2018
Ventajas (+) Siempre quédate aquí cuando visites la Universidad de Leeds. Conveniente y el personal siempre es genial. Super nuevo restaurante indio vale la pena intentarlo, estaba muy impresionado
Desventajas (-) Todo fue bueno una vez más.

Ubicación

Cavendish Street / Kirkstall Road, Leeds, LS3 1LY

¿Qué hay cerca?

  • Park Square0.9 km
  • University of Leeds1 km
  • Leeds City Centre1 km
  • Cámara Municipal de Leeds1 km
  • Leeds Central Library1.1 km
  • Leeds Industrial Museum at Armley Mills1.2 km
  • Catedral de Santa Ana (Leeds)1.2 km
  • City Square1.2 km
  • Trinity Leeds1.5 km
  • Headingley Carnegie Stadium2.1 km
  • Royal Armouries Museum2.3 km
  • Elland Road2.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

El mes más barato para alojarse en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $70. El mes más caro es mayo, a un precio de $122 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

El día más barato para reservar en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $89. El día más caro es el domingo, a un precio de $191 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

Para obtener el mejor precio en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG, reserva con alrededor de 10 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 34%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG

  • ¿Dónde se encuentra Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

    Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG está situado en Cavendish Street / Kirkstall Road, a 1 km del centro de Leeds. Park Square es el punto de interés más cercano a Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG.

  • ¿Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG ofrece wifi gratis?

    Sí, Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG del aeropuerto?

    Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG está a 9,6 km de Leeds Bradford. Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG está a 51 km de Doncaster Sheffield.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG en Leeds y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Holiday Inn Express Leeds - City Centre By IHG.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
36% más baratoibis Leeds Centre Marlborough Street8.1 Excelente (4.702 opiniones)0,36 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $57
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Premier Inn Leeds City Centre - Wellington Street
8 Excelente (1 opinión)0,37 kmdesde $66
Propiedad vacacional
19% más barato
Burley Road in City Centre - Leeds
6.7 Bueno (158 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Lavandería, toallasdesde $72
Propiedad vacacional
Cosy 2-Bed, 2-Bath Apt | Minutes to the Centre
0,15 kmMesa de billar, Cafeteradesde $138
Hotel de 2 estrellas
36% más baratoibis Leeds Centre Marlborough Street8.1 Excelente (4.702 opiniones)0,36 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $57
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Premier Inn Leeds City Centre - Wellington Street
8 Excelente (1 opinión)0,37 kmdesde $66
Propiedad vacacional
23% más barato
Student Only Sycamore House
6.2 Bueno (4 opiniones)0,52 kmdesde $68
Propiedad vacacional
19% más barato
Burley Road in City Centre - Leeds
6.7 Bueno (158 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Lavandería, toallasdesde $72
Hotel de 2 estrellas
36% más baratoibis Leeds Centre Marlborough Street8.1 Excelente (4.702 opiniones)0,36 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $57
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Premier Inn Leeds City Centre - Wellington Street
8 Excelente (1 opinión)0,37 kmdesde $66
Propiedad vacacional
Riverside Retreat Leeds City Location Modern Townhouse & Free Parking
9.9 Excelente (46 opiniones)0,31 kmVista a la ciudad, Vista al río, Cocinadesde $156
Propiedad vacacional
Stylish Leeds City Centre Retreat with Private Terrace & Hottub
9.8 Excelente (1 opinión)0,5 kmBañera de hidromasaje, Cocina, sala de juegosdesde $349

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
1,0 km
Leeds Bradford
9,6 km