Woohoo Rooms Unique Madrid

2 estrellas
9,3
Excelente
basado en 2546 opiniones
2.546 opiniones
sáb. 8/8
-
dom. 9/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un microondas en una zona común, servicios de conserjería y asistencia turística y para la compra de entradas a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen televisión en una zona común. Woohoo Rooms Unique Madrid ofrece 11 alojamientos con minibar y caja fuerte. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas tienen colchones Select Comfort y están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. El Smart TV de 43 pulgadas ofrece Netflix. Los baños están equipados con ducha, zapatillas y secador de pelo. Este hotel en Madrid ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más). Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y impresoras. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
9,3
Excelente
2546 opiniones

Ofertas más recientes para Woohoo Rooms Unique Madrid

sáb. 8/8
-
dom. 9/8
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$100
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$126
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$182
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Woohoo Rooms Unique Madrid

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Secador de pelo
  • Casino

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Check-in/check-out privado

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Microondas
  • Tetera

General

  • Pantuflas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Casino

Opiniones de Woohoo Rooms Unique Madrid

9,3
Excelente
2546 opiniones verificadas
Excelente
1610
Muy bueno
474
Bueno
258
Aceptable
89
Pasable
53
Regular
23
Malo
39
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

9.7
Excelente
Africa, mar. 2018
Ventajas (+) Todo estaba super limpio y las suites, aunque pequeñitas, eran muy confortables. El cuarto de baño estupendo, moderno, cómodo y amplio. El personal fue majísimo.

Ubicación

Concepción Arenal, 6, 1, 28004 Madrid

¿Qué hay cerca?

  • Centro de Madrid388 m
  • Puerta del Sol0.4 km
  • Teatro Real0.5 km
  • Plaza Mayor0.6 km
  • Plaza de Oriente0.7 km
  • Plaza de España0.7 km
  • Plaza de Santa Ana0.8 km
  • Teatro Español0.8 km
  • Palacio Real de Madrid0.9 km
  • Plaza de Cibeles1 km
  • montaña del Príncipe Pío1.2 km
  • Museo del Prado1.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 52048-74M

Información básica sobre Woohoo Rooms Unique Madrid

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

mayo
setiembre
$155
$252
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 37%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 26%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Woohoo Rooms Unique Madrid

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Woohoo Rooms Unique Madrid

  • Si buscas una habitación barata en Woohoo Rooms Unique Madrid, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en mayo y octubre.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Woohoo Rooms Unique Madrid, reserva un martes o un lunes. El día más caro normalmente es el viernes.
  • El precio más barato de una habitación en Woohoo Rooms Unique Madrid reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $252, mientras que el precio más caro fue de $252.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Woohoo Rooms Unique Madrid? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Woohoo Rooms Unique Madrid

  • ¿Dónde se encuentra Woohoo Rooms Unique Madrid?

    Woohoo Rooms Unique Madrid está situado en Concepción Arenal, 6, 1 en Gran Vía, a 0,6 km del centro de Madrid. Centro de Madrid es el punto de interés más cercano a Woohoo Rooms Unique Madrid.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Woohoo Rooms Unique Madrid?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Woohoo Rooms Unique Madrid.

  • ¿Woohoo Rooms Unique Madrid ofrece wifi gratis?

    Sí, Woohoo Rooms Unique Madrid ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Woohoo Rooms Unique Madrid del aeropuerto?

    Woohoo Rooms Unique Madrid está a 13,4 km de Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Woohoo Rooms Unique Madrid?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Woohoo Rooms Unique Madrid en Madrid y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Woohoo Rooms Unique Madrid, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Woohoo Rooms Unique Madrid.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Hotel Atlántico9.2 Excelente (4.390 opiniones)0,05 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $233
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Live it Madrid Gran Vía
6.8 Bueno (1.228 opiniones)0,06 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, Artículos de aseo gratisdesde $53
Hotel de 4 estrellas
INNSiDE by Meliá Madrid Gran VÍa8.9 Excelente (3.359 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $191
Hotel de 1 estrellas
Charming Gran Via Callao
8.2 Excelente (256 opiniones)0,07 kmdesde $160
Hotel de 2 estrellas
66% más barato
Hostal Helena
7 Bueno (292 opiniones)0,09 kmServicio de habitacionesdesde $30
Hotel de 2 estrellas
46% más baratoHostal Miami7.3 Bueno (2.573 opiniones)0,08 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $49
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Live it Madrid Gran Vía
6.8 Bueno (1.228 opiniones)0,06 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, Artículos de aseo gratisdesde $53
Hotel de 2 estrellas
35% más barato
Punta Me Rooms
4 Razonable (137 opiniones)0,1 kmdesde $58
Hotel de 4 estrellas
Hotel Atlántico9.2 Excelente (4.390 opiniones)0,05 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $233
Hotel de 4 estrellas
INNSiDE by Meliá Madrid Gran VÍa8.9 Excelente (3.359 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $191
Hotel de 5 estrellas
Hyatt Centric Gran Via Madrid8.8 Excelente (2.911 opiniones)0,12 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $316
Hotel de 2 estrellas
26% más baratoHostal Ballesta8.6 Excelente (3.033 opiniones)0,11 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $67

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
0,6 km
Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13,4 km