Riad Palacio De Las Especias

4 estrellas
9,1
Excelente
basado en 621 opiniones
621 opiniones
jue. 3/9
-
vie. 4/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$152
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$152
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$173
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$236
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como wifi gratis y un jardín, además de sistema de aire acondicionado y servicio de tintorería. Y eso por no mencionar las sábanas de algodón egipcio, la ropa de cama de alta calidad, los edredones de plumas y las toallas.
9,1
Excelente
621 opiniones

Ofertas más recientes para Riad Palacio De Las Especias

jue. 3/9
-
vie. 4/9
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$152
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$173
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$236
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Riad Palacio De Las Especias

  • Solo adultos
  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Solo adultos
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Comedor
  • Mesa de comedor

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Solárium
  • Vista a la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Piscina

  • Piscina (cubierta)
  • Piscina al aire libre
  • Piscina pequeña
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vista

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • Biblioteca

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Actividades

  • Clases de cocina

Ideal para familias

  • Cubierta para piscina

Opiniones de Riad Palacio De Las Especias

9,1
Excelente
621 opiniones verificadas
Excelente
413
Muy bueno
110
Bueno
54
Aceptable
25
Pasable
10
Regular
6
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

35 Derb Sidi Bouamar, Marrakech 40000

¿Qué hay cerca?

  • Mezquita de Ben Youssef0.6 km
  • Almoravid Koubba0.6 km
  • Museo de Marrakech0.7 km
  • Madrasa de Ben Youssef0.7 km
  • Jamaa el Fna1 km
  • Mezquita Kutubía1.1 km
  • Le Grand Casino de la Mamounia1.5 km
  • Palacio de la Bahía1.7 km
  • Jardins el Harti1.7 km
  • Palacio Real1.7 km
  • Bab Agnaou1.8 km
  • Palacio El Badi1.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 40000MH0814

Riad Palacio De Las Especias

¿Cuál es el día más barato para reservar Riad Palacio De Las Especias?

El día más barato para reservar en Riad Palacio De Las Especias es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $149. El día más caro es el miércoles, a un precio de $236 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Riad Palacio De Las Especias

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Riad Palacio De Las Especias? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Riad Palacio De Las Especias

  • ¿Dónde se encuentra Riad Palacio De Las Especias?

    Riad Palacio De Las Especias está situado en 35 Derb Sidi Bouamar en Medina, a 0,4 km del centro de Marrakech. Mezquita de Ben Youssef es el punto de interés más cercano a Riad Palacio De Las Especias.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Riad Palacio De Las Especias?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Riad Palacio De Las Especias.

  • ¿Riad Palacio De Las Especias ofrece wifi gratis?

    Sí, Riad Palacio De Las Especias ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Riad Palacio De Las Especias del aeropuerto?

    Riad Palacio De Las Especias está a 5,1 km de Marrakech-Menara. Riad Palacio De Las Especias está a 129 km de Ouarzazate.

  • ¿Tiene Riad Palacio De Las Especias alberca?

    Sí, Riad Palacio De Las Especias tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Riad Palacio De Las Especias?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Riad Palacio De Las Especias en Marrakech y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Riad Palacio De Las Especias, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Riad Palacio De Las Especias.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
10% más barato
Riad La Rose Orientale Marrakech
9 Excelente (565 opiniones)0,03 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $112
Hotel de 3 estrellas
44% más barato
Riad Les Palmiers De La Medina
8.9 Excelente (633 opiniones)0,06 kmPiscina (cubierta), Bar/lounge, Wifi gratisdesde $69
Propiedad vacacional
11% más barato
Riad for rent of 3 bedrooms in the medina Marrakech
0,08 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $111
Hotel de 3 estrellas
41% más barato
Riad Nafora
9.4 Excelente (846 opiniones)0,08 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $74
Hotel de 3 estrellas
59% más barato
Riad Samir Privilege Boutique Hotel Spa
8.2 Excelente (334 opiniones)0,13 kmPiscina (cubierta), Artículos de aseo gratisdesde $51
Propiedad vacacional
58% más barato
twin room(two singlebed)
0,13 kmAire acondicionado, parrilladesde $52
Hotel de 3 estrellas
44% más barato
Riad Les Palmiers De La Medina
8.9 Excelente (633 opiniones)0,06 kmPiscina (cubierta), Bar/lounge, Wifi gratisdesde $69
Propiedad vacacional
43% más barato
1 bed in a male quadruple room
0,13 kmAire acondicionadodesde $70
Hotel de 3 estrellas
41% más barato
Riad Nafora
9.4 Excelente (846 opiniones)0,08 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $74
Hotel de 3 estrellas
Dar Warda9.3 Excelente (530 opiniones)0,09 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Restaurantedesde $123
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Riad Chams Marrakech
9.1 Excelente (1.282 opiniones)0,13 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $90
Hotel de 3 estrellas
10% más barato
Riad La Rose Orientale Marrakech
9 Excelente (565 opiniones)0,03 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $112

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,4 km
Marrakech-Menara
5,1 km